Сурские мосты 4 — 5 июля. Пеший двухдневный поход

Сурские мосты 4 - 5 июля 2020 г. Пеший двухдневный поход

Агентство приключений «El`Turista» приглашает в пешие туристические походы выходного дня с ночёвками в палатках. Маршруты наших походов проходят по пересечённой местности с посещением всех интересных достопримечательностей. Вместе мы сможем увидеть интересные природные локации и важные архитектурные объекты. Все самое необходимое туристическое снаряжение для похода у нас есть в наличии. Вам не нужно ни о чём думать, мы поможем вам с арендой и заранее закупим все продукты питания перед походом.

Фото с маршрута "Сурские мосты":

Сурские мосты

4 — 5 июля 2020 г. Пеший двухдневный поход по Сурским берегам. Мы прогуляемся вдоль реки Сура, посетим пять переправ через реку, пройдём маршрут от Грабово до Пензы, узнаем секретные тропы заядлых рыбаков, попытаем своё рыбачье счастье.

Маршрут учебно-тренировочный, имеет низкий уровень сложности, не требует от участников специальной подготовки. За один день мы научимся или вспомним как ориентироваться, ловить рыбу, ставить палатки, разводить костёр, готовить вкусняшки. Будем вдыхать чистейший воздух и смотреть на прекрасные пейзажи.

Продолжительность:

Протяженность:

Двухдневный

30 км

День 1: 

Отправляемся в субботу вместе с группой на автобусе №165 от остановки «Станция Пенза-1» и едем до остановки «Центральная улица» с. Грабово.

Переправляемся по первой Сурской переправе на нашем маршруте. Идем по полевой дороге в сторону села Ера. Здесь мы поворачиваем в сторону Пензы и движемся по лесным тропам пока не выйдем на берег Суры. Здесь мы разобьём лагерь, приготовим обед. Желающие смогут порыбачить. Вечером приготовим вкусный ужин на костре и поиграем в игры. Песни под гитару.

День 2: 

Просыпаемся, делаем зарядку, завтракаем, собираем лагерь. Отправляемся вдоль берега. Переходим в брод р. Вядя. Посещаем второй мост на нашем маршруте. В Десятой артели посетим подвесной мост через Суру. Пройдём непролазными тропами заросших берегов Суры. ЗДЕСЬ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ все средства от насекомых – КОМАРОВ как в джунглях! После перехода через мост трассы М5 мы продолжим движение по тайным тропам рыбаков и выйдем к пляжу у плотины ТЭЦ-1 г. Пенза. Здесь уже совсем рядом остановки общественного транспорта, на котором можно будет добраться в любую точку города.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

ТУДА:

9-00 сбор на Пенза-1.
9-30 отправляемся на автобусе №165 до Грабово.

10-00 Прибытие и выход на маршрут.

ОБРАТНО:

Окончание похода в городе Пенза.
Обратно возвращаемся на общественном транспорте.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

  • Рюкзак 40-60 литров.
  • Спальник, температура комфорта 0; +5
  • Кружка, ложка, миска
  • Фонарик налобный
  • Обувь: удобная непромокаемая обувь, для трекинга. Желательно взять с собой запасной комплект обуви.
  • Одежда: Куртка дождевик, свитер или кофта, футболка, брюки. бандана, либо шапка для сна, запасные носки. Одеваемся по погоде.

ЧТО ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ:

  • питание (завтрак во 2-й день, два обеда и ужин в 1-ый день);
  • услуги инструктора;
  • групповая аптечка.

ЧТО НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ:

  • проезд;
  • личное снаряжение (рюкзак, спальник, пенка);
  • карманные расходы;
  • прокат группового снаряжения (включая палатки).

Стоимость: 700 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *