Сплав по Узе

Сплав по реке Уза

РП Шемышейка-с. Алферьевка
(Шемышейский и Пензенский район, Пензенская область)

Продолжительность: 1 день в выходные дни всё лето и сентябрь.

Заезды с июня по сентябрь 2019 года по субботам и воскресеньям.

Приглашаем Вас в однодневный неутомительный активный тур выходного дня, протяженностью 18 км. Тур проходит по самым живописным местам, где течет река Уза и Сурскому водохранилищу. 
Даты заездов:

[su_table responsive="no" alternate="yes" fixed="no" class=""]
АВГУСТ СЕНТЯБРЬ
03.08 - 04.08; 10.08 - 11.08; 17.08 - 19.08; 24.08 - 25.08; 31.08 - 01.09; 07.09 - 08.09; 14.09 - 15.09; 21.09 - 22.09;
[/su_table]

Уза — река в Пензенской и Саратовской областях, левый приток Суры.
Берёт начало в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области в 6 км севернее посёлка Хватовка, а впадает в Сурское водохранилище в 1 км западнее поселка Шемышейка Шемышейского района Пензенской области. Длина реки — 188 км.
Сурское водохранилище — расположено в Пензенской области образовано на слиянии рек Суры и Узы, в 10,5 км юго-восточнее города Пензы, на расстоянии 629 км от устья и является крупнейшим водоёмом как Пензенской области, так и Сурского бассейна в целом. По северному берегу сосновый лес, небольшие заливы, высокие берега и пляжные места, удобные стоянки.

Маршрут можно рекомендовать всем желающим, независимо от уровня подготовки и опыта участия в походах, в том числе для родителей с детьми от 6 до 12 лет. В походе группу ведет опытный сопровождающий (более 10 лет опыта).

[su_table responsive="no" alternate="yes" fixed="no" class=""]
Стоимость для взрослого (группа 8-10 человек) Стоимость для ребенка с 6 до 12 лет
2500 руб./чел 1500 рублей
[/su_table]

*Для меньшего количества участников похода расчет стоимости — по запросу

В стоимость включено:

  • транспортное обслуживание г. Пенза — РП Шемышейка, с. Алферьевка — г. Пенза;
  • доставка снаряжения к месту старта и вывоз с места финиша;
  • услуги сопровождающего;
  • питание по программе;
  • прокат средств сплава (байдарка надувная 3 местная ITIWIT), водного снаряжения (весла, спасжилет);
  • аренда специального снаряжения (костровое оборудование, ремнабор).
  • Дополнительно оплачивается стоимость услуг по предоставлению культурного отдыха: походная баня, активные игры, гитара у костра 500 руб. с чел.
    Программа тура
    Встреча с группой в г. Пенза в 08:00 на автовокзале г. Пенза. Отъезд РП Шемышейка. Прибытие на место начала маршрута РП Шемышейка. Инструктаж по технике безопасности, правилам поведения на воде. Сбор байдарок. Сплав по Узе, около 2 часов до стоянки в месте впадение р. Уза в Сурское водохранилище. Обед (щи, овощные салаты, бутерброды, чай, кофе). Отдых, игры, рыбалка. Продолжение сплава до с. Алферьевка. Сплав около 4 часов. Разборка байдарок. Отъезд в г. Пенза на автовокзал.
    Туристы должны иметь личное снаряжение: удобную спортивную одежду (в т.ч. теплую и непромокаемую) и обувь, головной убор, туалетные принадлежности, походный комплект посуды (миска, кружка, ложка, вилка), специальные средства от кровососущих насекомых (памятка выдается при бронировании).
    Для сплавов мы используем байдарки надувные 3 местная ITIWIT — это безопасные суда, с которыми по надежности и пригодности идеально подходит для наших реках. Они могут пройти по любой волне, если случайно получат пробоину, удержатся на плаву, так как их живучесть обеспечат 3 раздельные внутренние камеры. Грести на этих судах человек учится быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *