Мастер-класс «Мир паракорда»

Часто родители думают, чем отвлечь ребенка от компьютера и телефона. Мы знаем как! Предлагаем мастер-класс, связанный с изготовлением полезных вещей своими руками, а именно плетение БРАСЛЕТА ИЗ ПАРАКОРДА.

Данный аксессуар современной моды можно заметить как на брутальных спортсменах-экстремалах, выживальщиках, так и на вполне обычных ребятах и девчонках. Из паракорда также изготавливаются ремешки для компаса и часов, ручки ножей, брелоки — искусно сплетенный браслет найдет себя в самых неоднозначных сферах. Ведь главное в нем не только красота, но и функциональность.

Браслет — вещь красивая, стильная. От него веет романтикой, скалолазанием, походами, выживанием, экстримом. Кроме того, это хороший подарок.

Что же такое паракорд? Это трос небольшого диаметра из нейлона, внутри имеется сердечник. Используется как материал для парашютных строп. В наше время нашел широчайшее применение. Им оплетают фонари, рукояти ножей, бутылки, из него делают ремешки для часов, браслеты, ремни, ошейники для собак. Оплетка может быть цветной и даже светящейся, так что вариантов использования много.

Для путешественников, экстремалов, охотников важным свойством браслетов из паракорда состоит в том, что они быстро расплетаются. Тридцать сантиметров браслета превращаются за пару секунд в три метра троса, выдерживающего вес около 200 кг. Поэтому они называются браслетами выживальщиков, тактическими браслетами.
[su_box title=»ЦЕНА ВОПРОСА» style=»default» box_color=»#477ed1″ title_color=»#FFFFFF» radius=»3″ class=»»]

Длительность занятия 1 час

Для группы от 1 до 5 человек – 1500 рублей + стоимость расходных материалов

Для группы от 6 до 10 человек – 2500 рублей + стоимость расходных материалов

Для группы от 10 до 15 человек – 3000 рублей + стоимость расходных материалов

[/su_box]
После занятия каждый участник мастер-класса получает своё изделие с памяткой изготовления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *