Ориентирование памяти Горбункова

19-20 октября 2019 года в г.Пензе состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященные памяти Виктора Николаевича Горбункова – педагога дополнительного образования Пензенской областной станции юных туристов, кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию, много лет возглавлявшего Федерацию спортивного ориентирования Пензенской области.
В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов в возрасте 10-18 лет из г.Пензы, г.Заречного, г.Кузнецка, Мокшанского, Нижнеломовского, Городищенского, Пензенского Шемышейского, районов и гости из соседнего региона – команда Саратовской области.
Юные спортсмены-ориентировщики соревновались в двух дисциплинах: «кросс — выбор», где участнику предоставлялась возможность самостоятельно выбрать контрольные пункты на местности, и «кросс — классика — общий старт», где спортсмен «берёт» КП в заданном порядке. Во второй соревновательный день впервые в нашем регионе была применена бесконтактная система отметки на контрольных пунктах.

Ребята из туристского клуба «Зебра» также приняли активное участие, высоких мест не заняли, но получили бесценный опыт ориентирования, который пригодится в наших будущих походах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *